Vase
farbloses Glas, rot weiß geflammter Unterfang, Höhe 33,2 cm
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Vase
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Opal-Brillant Ring
- 3 Radierungen in Farbe
- Gustav Gurschner (Mühldorf 1973-1970 Wien), Tischlampe aus Bronze mit Frauenakt und Nautilusmuschel, Wien, um 1900/01
- Franz Josef I.
- Erna Freifrau von Langenmantel-Reitzenstein, 'Empire-Tänzerin', Entwurf: um 1913, Ausführung: Firma Rosenthal, Kunstabteilung Selb, 1914-1916